За первое полугодие 2008 года в Татарстане введено 1128 тыс. кв. метров жилья, или 52,1 процента из запланированного объема. Об этом было сообщено в ходе совещания в режиме видеоконференции «Ввод жилья в Республике Татарстан в 2008 году», которое прошло в Министерстве архитектуры, строительства и ЖКХ РТ (Минстрой).
ПодробнееНедвижимость в Республике Татарстан
Асгат Сафаров: Ситуация на рынке долевого строительства жилья в Татарстане к концу года может обостриться.
ПодробнееСтроители озабочены проблемой сбыта жилья. Большинство челнинцев не могут позволить себе такую роскошь как приобретение квартиры за наличку, а банки отказываются выдавать кредиты.
ПодробнееАйрат Хабибуллин: Сейчас на рынке произошло реальное снижение цен. Я думаю, осенью также произойдет небольшое понижение либо стагнация. Роста цен не будет.
ПодробнееОАО «Татнефть» в 2008 году в рамках социальной ипотечной программы введет в эксплуатацию 11 жилых домов. 942 семьи работников Татнефти в Альметьевске, Нижнекамске, Лениногорске, Нурлате и поселке Актюба улучшат свои жилищные условия.
ПодробнееПредприниматели Набережных Челнов считают, что городские власти устанавливают непомерную плату за аренду земельных участков, отказываются платить и оспаривают в суде введенную исполкомом систему расчета.
Подробнее— Программа Государственного жилищного фонда по вводу жилья в республике отстает от плана. Темпы очень низкие, — заявил глава Минстроя РТ Марат Хуснуллин на совещании в Кабмине РТ по вопросу ввода жилья в 2008 году.
Подробнее